Altavoces marinos de torre serie Signature 3 con iluminación led de 7.7" Fusion
$15,108.91
En
Stock:
1
artículos
Marca:
GARMIN
Modelo:
10-02439-01
Cantidad:
(1 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Altavoces marinos de torre serie Signatu
★★★★
★
1 / 1
$15,108.91
Modelo: 10-02439-01
Marca: GARMIN
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Altavoces náuticos Wake Tower serie Signature 3 de Fusion®
Altavoz náutico Wake Tower blanco deportivo de 7,7" y 280 vatios con CRGBW
Características:
- Fabricado con tecnología de cono curvo.
- Tweeter con cúpula de seda.
- Bocina de gran tamaño.
- Control de iluminación CRGBW mediante mando a distancia*
- Fabricados bajo norma IP65.
- Iluminación led RGB.
- Altavoz de 7.7" de diámetro.
- Impedancia de 4 ohm.
*Requiere modelo opcional MS-CRGBWRC
Incluye:
- Un par de altavoces Wake Tower (en función de lo que selecciones)
- Documentación
Especificaciones tecnicas:
General
| Dimensiones físicas (diámetro x profundidad) | 224 x 385 mm 196 x 328 mm 176 x 304 mm |
| Clasificación de resistencia al agua y al polvo | IP65 |
| Configuración | Coaxial |
| Tamaño del altavoz | SG-FL882SPW / SG-FL882SPC / SG-F882W: 8,8" |
| Potencia pico (vatios) | 7,7": 280 W |
| Potencia RMS (vatios) | 7,7": 100 W |
| Sensibilidad (1 W/1 m) | 7,7": 91 dB |
| Respuesta de frecuencia | 7,7": 60 Hz-22 kHz |
| Impedancia nominal | 4 ohmios |
| Potencia de amplificador recomendada (RMS) | 7,7": 25-120 W/Ch |
| Iluminación LED | Sí, CRGBW |
| Voltaje de alimentación de las luces LED | 10,8-16 V de CC |
| Corriente de carga de las luces LED a 14,4 V de CC | 300 mA |
| Rango de temperatura de funcionamiento | De 0 a 50 °C |
| Diámetro nominal de la bobina de voz | 7,7": 1,4" |
| Rango de temperatura de funcionamiento | De 0 a 50 °C |
| Tipo de tweeter | Cúpula de seda |
| Distancia de seguridad del compás | 7,7": 358 cm |
Ficha técnica
Modelo
N4-10-02439-01-215337
Stock
1
Referencia
10-02439-01
Actualizado
2026-04-02 10:12:46
De la misma marca
Acoplador para red Garmin doble hembra RJ-45
$1,185
por GARMIN
Adaptador de bloque para conexión de transductores a sonda de 8 pin
$1,672
por GARMIN
Adaptador para la conexión de transductor de 8-pin a sonda de 4-pin.
$624
por GARMIN
Altavoces marinos serie XS con iluminación led de 7.7" Fusion
$5,642
por GARMIN