Rele Tensión nominal de entrada: 24 VCC; 2 inversores; Corriente permanente límite 8 A
$419.53
En
Stock:
16
artículos
Marca:
WAGO
Modelo:
788-312
Cantidad:
(16 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Rele Tensión nominal de entrada: 24 VCC;
★★★★
★
1 / 1
$419.53
Modelo: 788-312
Marca: WAGO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
| Tensión nominal de entrada UN | DC 24 V |
| Rango de tensión de entrada | ±10 % |
| Corriente nominal de entrada en UN | 19 mA |
| Número de inversores | 2 |
| Material de contacto (relé) | AgNi 90/10 |
| Corriente límite de servicio continuo | 8 A |
| Corriente de irrupción (resistiva) (máx.) | (AC) 15 A / 4 s |
| Tensión de conmutación (máx.) | AC 250 V |
| Potencia de conmutación (resistiva) (máx.) | AC 2000 VA; CC (ver curva de carga límite) |
| Capacidad de conmutación | AC-15: 3 A / AC 250 V; DC-13: 2 A / DC 24 V |
| Carga mínima recomendada | 12 V / 10 mA |
| Tiempo de establecimiento (típ.) | 8ms |
| Tiempo de caída (típ.) | 13ms |
| Duración de rebote (típ.) | 10ms |
| Vida eléctrica (NO; carga resistiva; 23 °C) | 10 x 10³ operaciones de conmutación |
| Vida mecánica | 30 x 10â¶ operaciones de conmutación |
| Frecuencia de conmutación con/sin carga (máx.) | 6 min-1 / 1200 min-1 |
Ficha técnica
Modelo
N4-788-312-226934
Stock
16
Referencia
788-312
Actualizado
2026-03-29 01:53:37
De la misma marca
Acoplador de bus de campo ETHERNET/IP 4 GEN ECO
$9,089
por WAGO
Acoplador de bus de campo EtherNet/IP; 4ª generación; DLR
$17,119
por WAGO
Adaptador de Fijación Serie 221 / 6 mm² / Para Montaje Sobre Carril DIN-35 y Montaje Atornillado / Color Naranja / Aislamiento Poliamida / Clase de Inflamabilidad UL 94 V0
$31
por WAGO
Borna de Conexión WAGO 221-412 / Palancas de Accionamiento / Capacidad 4 mm² / Transparente / CAGE CLAMP® / Compatibilidad con cables AWG 24-12
$7
por WAGO