Wattmetro BIRD de Propósito General, Serie 43, 100 mW-10 kW y con Rangos de Frecuencias desde 450 kHz a 1260 MHz, según el elemento (No Incluido).
$16,126.12
En
Stock:
2
artículos
Marca:
BIRD TECHNOLOGIES
Modelo:
BIRD-43
Cantidad:
(2 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Wattmetro BIRD de Propósito General, Ser
★★★★
★
1 / 1
$16,126.12
Modelo: BIRD-43
Marca: BIRD TECHNOLOGIES
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Wattmetro BIRD de Propósito General, Serie 43.
- El Modelo 43 es un Wattmetro de RF tipo inserción, diseñado para medir la potencia de RF y el acoplamiento de carga en líneas de transmisión coaxial a 50 Ohm.
- Diseñado para ser utilizado con CW, AM, FM y modulación de televisión, pero no con modulación por impulsos. En aplicaciones de 50 ohm, tiene un VSWR máximo de 1.05 en frecuencias de hasta 1000 MHz.
- El medidor provee lecturas directas en Watts con escala extendida para facilitar la lectura y está graduada en 25, 50 y 100 en escala completa.
- Los elementos están disponibles en una variedad de rangos de potencia y frecuencia.
- Potencia: 100 mW a 10 kW usando elementos de ensamble Bird (NO INCLUIDOS).
- Frecuencia: 450 kHz a 2160 MHz (dependiendo del elemento usado).
- Exactitud: ± 5% a escala completa.
ESPECIFICACIONES:
| Modelo | 43 |
| Descripción | Wattmetro de Propósito General |
| Rango de Potencia | 100 mW a 10 kW (usando Elementos Bird® enchufables) |
| Rango de Frecuencia | 450 kHz - 2160 MHz (dependiendo del elemento, NO INCLUIDO) |
| VSWR | 1.05 max. a 1000 MHz (con conectores N Hembra) |
| Exactitud | ± 5% de la escala completa |
| Conectores | Tipo QC (Suministrado Normalmente con N Hembra). |
| Acabado | Capa Delgada de Polvo Gris. |
| Dimensiones | (H x W x D)(Alto x Ancho x Profundo) 6-7/8' x 5-1/8' x 3-5/8' 175 x 130 x 92 mm |
| Peso | 3 lbs. (1.4 kg) |
Ficha técnica
Modelo
N4-BIRD-43-11779
Stock
2
Referencia
BIRD-43
Actualizado
2026-04-02 11:32:35
De la misma marca
Atenuador en Línea de 20 dB, 10 W. Máximo, CD-4 GHz, Conectores N Macho-Hembra, .
$3,607
por BIRD TECHNOLOGIES
Atenuador en Línea de 20 dB, 2 W. Máximo, CD-4 GHz, Conectores N Macho-Hembra.
$2,672
por BIRD TECHNOLOGIES
Atenuador en Línea de 20 dB, 5 W. Máximo, CD-4 GHz, Conectores N Macho-Hembra.
$3,220
por BIRD TECHNOLOGIES
Atenuador en Línea de 30 dB, 10 W. Máximo, CD-4 GHz, Conectores N Macho-Hembra.
$3,607
por BIRD TECHNOLOGIES