Brazo Robot Colaborativo Industrial Capacidad de Carga 10kg Comunicacion TCPIP Modbus TCP WIFI Grado de Proteccion IP54
$451,881.91
En
Stock:
2
artículos
Marca:
DOBOT
Modelo:
CR-10A
Cantidad:
(2 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Brazo Robot Colaborativo Industrial Capa
★★★★
★
1 / 1
$451,881.91
Modelo: CR-10A
Marca: DOBOT
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción

| Especificación | Detalle |
|---|---|
| Peso | 40 kg |
| Carga máxima | 10 kg |
| Radio de trabajo | 1300 mm |
| Velocidad lineal máxima | 2 m/s |
| Rangos de articulación | J1/J2: 150°, J3: 180°, J4/J5/J6: 223° |
| Interfaz de E/S del efector final | DI: 2, DO: 2, AI: 2 (Multiplexado con RS485) |
| Repetibilidad | ±0.03 mm |
| Clasificación IP | IP54 |
| Rango de temperatura | 0-50°C |
| Consumo de energía típico | 350W |
| Instalación | Cualquier ángulo |
| Longitud del cable del cuerpo al armario eléctrico | 5 m |
| Material | Aleación de aluminio, plástico ABS |

info

Despliegue sencillo:
Instalación fácil de los robots colaborativos Dobot.
Pueden compartir el espacio de trabajo con los trabajadores.
Programación sencilla.
Adaptabilidad a diferentes líneas de producción y necesidades.
Funcionamiento simplificado:
Programación mediante Blocky.
Interfaz de bloques fácil de entender.
No requiere programación compleja.
Tiempo de aprendizaje de 45 minutos.
Funciones sencillas para operaciones específicas.
Amortización rápida:
Reducción de costos y mejora de eficiencia.
Menor necesidad de capacitación.
Aumento de productividad.
Adaptabilidad a necesidades cambiantes.
Calidad fiable:
Gran precisión con exactitud de posicionamiento repetitivo de ±0.03 mm.
Diseñados para durabilidad.
Evaluaciones rigurosas y pruebas de calidad.
Más de 40 pruebas realizadas antes de la entrega.





Ficha técnica
Modelo
N4-CR-10A-231545
Stock
2
Referencia
CR-10A
Actualizado
2026-04-02 23:02:09
De la misma marca
Brazo Robot Colaborativo tipo SCARA Capacidad de Carga 1.5Kg 4 Axis Comunicacion TCPIP Modbus TCP
$106,287
por DOBOT
Mini Bomba De Vacio Para Kit De Ventosas De Brazo Robotico Serie MG400 y M1PRO
$9,493
por DOBOT
PDA Para Programacion De Brazos Roboticos Serie CRA
$18,274
por DOBOT
Riel Actuador Lineal Para Brazo Robotico Serie MG400
$53,162
por DOBOT