Cloud Core Switch de 6 Puertos SFP, 1 Puerto Combo TP/SFP
$1,436.08
En
Stock:
123
artículos
Marca:
MIKROTIK
Modelo:
CRS106-1C-5S
Cantidad:
(123 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Cloud Core Switch de 6 Puertos SFP, 1 Pu
★★★★
★
1 / 1
$1,436.08
Modelo: CRS106-1C-5S
Marca: MIKROTIK
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
El Cloud Router Switch 106-1C-5S es un switch inteligente de tamaño de escritorio, equipado con un puerto combinado Gigabit Ethernet / SFP y cinco jaulas SFP de 1,25 Gbps. El paquete incluye una fuente de alimentación. Alimentado por una CPU de 400MHz y 128MB de RAM, ejecuta RouterOS con una licencia L5 y admite energía de 11 a 30 V.
Especificaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Código del producto | CRS106-1C-5S |
| Arquitectura | MIPSBE |
| CPU | QCA8511 |
| Recuento de núcleos de CPU | 1 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 400 MHz |
| Dimensiones | 114 x 137 x 29 mm |
| Licencia de RouterOS | 5 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de la RAM | 128 MB |
| Tamaño del almacenamiento | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | FLASH |
| MTBF | Aproximadamente 100.000 horas a 25C |
| Temperatura ambiente probada | -20 °C a 70 °C |
Alimentación
| Detalles | |
|---|---|
| PoE en | PoE pasivo |
| PoE en voltaje de entrada | 11-30 V |
| Número de entradas de CC | 2 (jack de CC, PoE-IN) |
| Voltaje de entrada del conector de CC | 11-30 V |
| Consumo máximo de energía | 11 W |
| Recuento de ventiladores | Pasivo |
Ethernet
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos combinados Ethernet | 1 |
Fibra
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos SFP | 5 |
Periféricos
| Detalles | |
|---|---|
| Puerto serie | RJ45 |
Certificación y aprobaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Certificación | CE, EAC, ROHS |
Ethernet test results
| CRS106-1C-5S | QCA8511 1G all port test | ||||||
| Mode | Configuration | 1518 byte | 512 byte | 64 byte | |||
| kpps | Mbps | kpps | Mbps | kpps | Mbps | ||
| Bridging | none | 48.0 | 582.9 | 73.5 | 301.1 | 78.0 | 39.9 |
| Bridging | 25 bridge filter rules | 26.1 | 317.0 | 28.6 | 117.1 | 29.6 | 15.2 |
| Routing | none | 46.5 | 564.7 | 65.7 | 269.1 | 71.1 | 36.4 |
| Routing | 25 simple queues | 14.5 | 176.1 | 16.1 | 65.9 | 16.8 | 8.6 |
| Routing | 25 ip filter rules | 7.8 | 94.7 | 8.0 | 32.8 | 8.3 | 4.2 |
Piezas incluidas
Ficha técnica
Modelo
N4-CRS106-1C-5S-138935
Stock
123
Referencia
CRS106-1C-5S
Actualizado
2026-04-02 22:30:13
De la misma marca
( QuickMount Pro) Montaje de pared o poste para equipos MIKROTIK con ajuste de 140°.
$149
por MIKROTIK
(CCR2004-16G-2S+) Cloud Core Router 16 puertos Gigabit
$10,863
por MIKROTIK
(CCR2004-1G-12S+2XS) Cloud Core Router 12 puertos 10G SFP+, 2 25G SFP28, Fuente Redundante
$13,664
por MIKROTIK
(CRS305-1G-4S+IN) Switch administrable Sistema Operativo Dual, puerto 1G Rj45, 4 puertos 10G SFP+ para Escritorio
$3,696
por MIKROTIK

