Estrobo led para Obstrucción Autónoma con Led Color Rojo con Panel Solar (Luz Fija o Estroboscópica configurable) / No incluye montaje
$1,563.22
En
Stock:
296
artículos
Marca:
EPCOM INDUSTRIAL
Modelo:
EI-GSL-SE
Cantidad:
(296 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Estrobo led para Obstrucción Autónoma co
★★★★
★
1 / 1
$1,563.22
Modelo: EI-GSL-SE
Marca: EPCOM INDUSTRIAL
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
- La fotocélula puede encender / apagar la luz en días lluviosos o por la noche automáticamente.
- Estandarización del diseño óptico, alta eficiencia de conversión fotoeléctrica.
- Adopta la eficiencia de conversión fotoeléctrica de chip solar de alta eficiencia es más del 19%.
- La integración del diseño a prueba de agua, puede trabajar en inmersión en agua de mar, grado de protección IP68.
- Adopta chip de LED personalizado, la eficiencia de transferencia y la vida útil es más alta que el LED normal.
- El circuito adopta un avanzado sistema de administración de carga y descarga, prolonga la vida útil de la batería de manera efectiva.
- La lámpara amplía el interruptor de estado, puede ajustar la base del modo de trabajo de luz constante o intermitente en un requisito.
- Proporciona la capacidad de protección contra rayos, resistencia a la luz, resistencia a la nieve y la lluvia.
- Interior adopta una batería de hierro de ácido fosfórico solar cuya vida útil puede superar los 3 años, reducir el costo de mantenimiento y la dificultad.
- La base adopta material plástico dedicado de grado marino, puede aplicarse a vías marítimas y plantas químicas que tienen un ambiente hostil y corrosivo fuerte.
- Con aguja de pájaro para evitar la caída de las aves.
- Sin radiofrecuencia (RF), sin interferencia electromagnética
- Trabajo estable, bajo costo.
No incluye montaje, considerar el modelo de montaje HLU-3R2
| Nombre | Parámetro |
| Fuente Servicio Vida | > 100000 horas |
| Fuente de alimentación | Clase A panel solar de alta eficiencia |
| Capacidad de la batería | 3.2V 3.3AH |
| Tipo de batería | Batería reemplazable de fosfato de hierro y litio |
| Energía del panel solar | 1.8W |
| Vida del panel solar | > 20 años |
| Consumo de energía | ≤0.3W |
| Divergencia vertical | > 8 ° |
| Salida horizontal | 360 ° |
| Fuente de luz | LED |
| Tamaño total (mm) | 186 mm (D) × 190 mm (H) |
| Tamaño de instalación | ¢ 170 mm × M6 |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ℃ ~ 70 ℃ |
| Temperatura de trabajo | -40 ℃ ~ 60 ℃ |
| Capacidad anti-viento | 80m / s |
| Intensidad de luz constante | Rojo 29cd |
| Intensidad de luz intermitente | Rojo 33cd |
| Peso | 1.2kg |
| Modo de trabajo | Intermitente / constante |
| Tiempo de trabajo continuo | > 30 días (trabajo 10 horas por día) |
| Brillo ambiental controlado ópticamente | 300 ± 100LUX |
| IP estándar | IP68 |
Ficha técnica
Modelo
N4-EI-GSL-SE-155623
Stock
296
Referencia
EI-GSL-SE
Actualizado
2026-04-02 13:20:14
De la misma marca
(1 pza) Jumper con cable LP142, conectores BNC Macho/UHF (PL-259) Macho.
$235
por EPCOM INDUSTRIAL
Accesorio - Placa Adaptadora para Panel LED 20 x 20.5 mm | Dimensiones 64 x 64 x 2 mm | Diámetro de Orificio Ø10.3 mm | Separación de Orificios 40 mm.
$184
por EPCOM INDUSTRIAL
Accesorio - Soporte para Estructura de Piso para Videowall de 75 cm | Longitud total 815.6 mm | Altura 76.2 mm | Profundidad 50 mm | Incluye Herramientas de Montaje | Tornillos M8 | Tapas de Cierre
$1,044
por EPCOM INDUSTRIAL
Accesorio _ Perfil Rectangular para Interconexión de Patas de Videowall LED | Longitud 1200 mm | Ancho 56 mm | Incluye Tornillos M8 x 10 mm y Llave Allen de 5 mm
$1,615
por EPCOM INDUSTRIAL