Switch No Administrable Gigabit de 16 Puertos 10/100/1000 Mbps, Con Modo Extendido Para Distancias de Hasta 200 m
$1,623.00
En
Stock:
245
artículos
Marca:
PLANET
Modelo:
GSW-1601
Cantidad:
(245 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Switch No Administrable Gigabit de 16 Pu
★★★★
★
1 / 1
$1,623.00
Modelo: GSW-1601
Marca: PLANET
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
![]()

| Especificaciones de hardware | |
|---|---|
| Versión del hardware | 9 |
| Puertos 10/100/1000BASE-T MDI/MDIX | 16 |
| Rendimiento (paquete por segundo) | 23,8Mpps |
| Switch fabric | 32 Gbps |
| Peso | 1,8 kg |
| Consumo/disipación de energía | 9,4 Watts/32 BTU |
| Requerimientos de energía | 100~240 V CA, 0,16 A, 50-60 Hz |
| Dimensiones | 440 x 208 x 44 mm, 1U de altura |
| Cambiar el esquema de procesamiento | Almacenamiento y reenvio |
| Tabla de direcciones | 8K entradas |
| Tamaño de paquete Jumbo | 9K |
| Control de flujo | Contrapresión para semidúplex IEEE 802.3x Marco de pausa para dúplex completo |
| Dip switch | Selección del modo de operación: Standard, Flow control off, VLAN, Extend  |
| Cumplimiento normativo | FCC Parte 15 Clase A, CE |
Cumplimiento de estándares | IEEE 802.3 (Ethernet) IEEE 802.3u (Fast Ethernet) IEEE 802.3ab (Gigabit Ethernet) IEEE 802.3x (Control de flujo dúplex completo) IEEE 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) |
| Temperatura en operación | Temperatura de funcionamiento: 0~50 grados C Humedad relativa: 5 % a 95 % (sin condensación) |
| Temperatura en almacenamiento | Temperatura: -10~70 grados C Humedad relativa: 5% a 95% (sin condensación) |
Contenido del paquete | - 1 Switch GSW-1601 - 1 Cable de alimentación de fuente de voltaje - 2 Montaje para rack - 1 Manual de usuario |
Garantía | 3 Años |
Ficha técnica
Modelo
N4-GSW-1601-66789
Stock
245
Referencia
GSW-1601
Actualizado
2026-04-02 16:19:39
De la misma marca
(CB-DASFP-0.5M) cable stack SFP+ 10G 0.5 metros
$788
por PLANET
(CB-DASFP-2M) CABLE STACK SFP+ 10G 2 METROS
$1,023
por PLANET
(MGB-LX v1) Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra monomodo 10Km
$376
por PLANET
(MGB-LX v2) Transceptor Mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para Fibra Monomodo 20Km
$376
por PLANET


