Conector Recto Compresión de Acero Galvanizado para Pared Delgada de 1/2" .
$21.51
En
Stock:
0
artículos
Marca:
HUBBELL
Modelo:
HUB-2902
Promociones
Conector Recto Compresión de Acero Galva
★★★★
★
1 / 1
$21.51
Modelo: HUB-2902
Marca: HUBBELL
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Características:
| Tipo | Conector para Pared Delgada |
| Tipo de conector | Compresión |
| Material | Acero Galvanizado |
| Dimensiones | 1.004 in x 1.004 in x |
| Tamaño | 1/2 in |
| Alto | 0.374 in (9.49 mm) |
| Largo | 1.004 in (25.50 mm) |
| Peso | 0.111 lb (0.050 kg) |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-2902-210421
Stock
0
Referencia
HUB-2902
Actualizado
2026-03-02 17:30:38
De la misma marca
Carrete de Cable comercial (16/3 rudo), para 125 V CA, 10 A, 7.6 m de longitud con conector HBL5969VBLK.
$6,103
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 125V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$190
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 250V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 6-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$322
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 20 A 125 V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-20 P/ Grado Industrial- Comercial.
$337
por HUBBELL