Cople Compresión de Acero Galvanizado para Pared Delgada de 1/2".
$28.26
En
Stock:
429
artículos
Marca:
HUBBELL
Modelo:
HUB-2922
Cantidad:
(429 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Cople Compresión de Acero Galvanizado pa
★★★★
★
1 / 1
$28.26
Modelo: HUB-2922
Marca: HUBBELL
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Características:
| Tipo | Conector para Pared Delgada |
| Tipo de conector | Compresión |
| Material | Acero Galvanizado |
| Dimensiones | 1.929 in x 1.004 in x 1.004 in |
| Tamaño | 1/2 in |
| Altura | 1.004 in (25.50 mm) |
| Longitud | 1.929 in (48.99 mm) |
| Peso | 0.126 lb (0.057 kg) |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-2922-210424
Stock
429
Referencia
HUB-2922
Actualizado
2026-03-30 19:05:44
De la misma marca
Carrete de Cable comercial (16/3 rudo), para 125 V CA, 10 A, 7.6 m de longitud con conector HBL5969VBLK.
$6,103
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 125V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$190
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 250V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 6-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$322
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 20 A 125 V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-20 P/ Grado Industrial- Comercial.
$337
por HUBBELL