Contacto Dúplex 20 A, 125 V, 2 Polos, 3 Hilos, Cableado Posterior y Lateral, Color Blanco (Nema 5-20R).
$122.34
En
Stock:
213
artículos
Marca:
HUBBELL
Modelo:
HUB-BR-20-WHI
Cantidad:
(213 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
( SLY304 ) Cable Eléctrico de Cobre Recubierto THW-LS Calibre 10 AWG 19 Hilos Color negro (100 metros)
Por INDIANA
( VENTA POR METRO ) / Cable Fotovoltaico Rojo / 6mm² ( 10 AWG ) / Material COBRE / 2000 Vcc
Por EPCOM POWERLINE
( VENTA POR METRO ) Cable Fotovoltaico / Negro / Recubrimiento XLPE / 6 mm² / 10 AWG / Hasta 1,800 Vcc
$23
30%
OFF
$10
descuento
Por VIAKON
( VENTA POR METRO ) / Cable Fotovoltaico Negro / 6 mm² ( 10 AWG ) / Material COBRE
$20
30%
OFF
$8
descuento
Por EPCOM POWERLINE
Contacto Dúplex 20 A, 125 V, 2 Polos, 3
★★★★
★
1 / 1
$122.34
Modelo: HUB-BR-20-WHI
Marca: HUBBELL
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
( SLY304 ) Cable Eléctrico de Cobre Recubierto THW-LS Calibre 10 AWG 19 Hilos Color negro (100 metros)
$2,978
por INDIANA
( VENTA POR METRO ) / Cable Fotovoltaico Rojo / 6mm² ( 10 AWG ) / Material COBRE / 2000 Vcc
$30
por EPCOM POWERLINE
( VENTA POR METRO ) Cable Fotovoltaico / Negro / Recubrimiento XLPE / 6 mm² / 10 AWG / Hasta 1,800 Vcc
$23
30%
OFF
$33
por VIAKON
( VENTA POR METRO ) / Cable Fotovoltaico Negro / 6 mm² ( 10 AWG ) / Material COBRE
$20
30%
OFF
$29
por EPCOM POWERLINE
Descripción
Especificaciones:
| Montaje | Pared, tornillos |
| Material | Nylon / Latón |
| Tipo | Receptáculo |
| Profundidad | 1.067" |
| Capacidad | 2 |
| Alto | 3.281" |
| Ancho | 1.322" |
| Peso | 0.15 lb |
| Polos / Hilos | 2P 3H |
| Voltaje | 125 V |
| Corriente | 20 A |
| Calibre | 14-10 AWG |
| Certificado | UL94, CSA, |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-BR-20-WHI-207649
Stock
213
Referencia
HUB-BR-20-WHI
Actualizado
2026-04-03 02:24:00
De la misma marca
Carrete de Cable comercial (16/3 rudo), para 125 V CA, 10 A, 7.6 m de longitud con conector HBL5969VBLK.
$6,103
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 125V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$190
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 250V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 6-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$322
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 20 A 125 V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-20 P/ Grado Industrial- Comercial.
$337
por HUBBELL