Clavija Negra 15 A 125 V CA 2 Polos 3 Hilos (NEMA 5-15P).
$207.58
En
Stock:
185
artículos
Marca:
HUBBELL
Modelo:
HUB-BRY-5266-NP
Cantidad:
(185 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
ANTAI STFLTRF - Kit de estructura de aluminio para 2 módulos con inclinación de 15º a 30º en vertical / Para 2 paneles no incluidos
Por ANTAI
ARGOS 9700250 - Barra multicontactos con supresor de picos / 6 tomas aterrizadas / Uso interior / Color blanco / 110-125V AC / 1875W /
Por MARCAS VARIAS
Clavija Negra 15 A 125 V CA 2 Polos 3 Hi
★★★★
★
1 / 1
$207.58
Modelo: HUB-BRY-5266-NP
Marca: HUBBELL
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
( SLY304 ) Cable Eléctrico de Cobre Recubierto THW-LS Calibre 10 AWG 19 Hilos Color negro (100 metros)
$2,978
por INDIANA
( VENTA POR METRO ) / Cable Fotovoltaico Rojo / 6mm² ( 10 AWG ) / Material COBRE / 2000 Vcc
$30
por EPCOM POWERLINE
( VENTA POR METRO ) Cable Fotovoltaico / Negro / Recubrimiento XLPE / 6 mm² / 10 AWG / Hasta 1,800 Vcc
$23
30%
OFF
$33
por VIAKON
( VENTA POR METRO ) / Cable Fotovoltaico Negro / 6 mm² ( 10 AWG ) / Material COBRE
$20
30%
OFF
$29
por EPCOM POWERLINE
Descripción
Especificaciones:
| Aplicación | Servicio extra pesado |
| Color | Negro y Blanco |
| Ambientes de trabajo | Interior seco a menos que se encuentre protegido por medios adicionales. |
| Tipo de artículo | Pinza triple con especificaciones técnicas |
| Material | Compuesto |
| Montaje | Montaje con Cable |
| Número de Polos | 2 Polos |
| Serie | Industrial |
| Dimensiones | 2.18 in x 1.52 in x 1.38 in 55.37 mm x 38.60 mm x 35.05 mm |
| Altura | 1.38 in (35.05 mm) |
| Largo | 2.18 in (55.37 mm) |
| Ancho | 1.52 in (38.60 mm) |
| Peso | 0.2 lb (0.09 kg ) |
| Rango de amperaje | 15 A |
| Rango de Voltaje | 125 V |
| Potencia | 1875 W |
| Número de Hilos | 3- Hilos |
| Tamaño de Cable | #14 AWG a #12 AW |
| Nema | 5 - 15 P |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-BRY-5266-NP-207758
Stock
185
Referencia
HUB-BRY-5266-NP
Actualizado
2026-03-20 23:58:15
De la misma marca
Carrete de Cable comercial (16/3 rudo), para 125 V CA, 10 A, 7.6 m de longitud con conector HBL5969VBLK.
$6,103
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 125V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$190
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 250V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 6-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$322
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 20 A 125 V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-20 P/ Grado Industrial- Comercial.
$337
por HUBBELL