Conector de 15 A 125 V CA/ 2 Polos 3 Hilos/ Grado Industrial/ Color Blanco y Negro/ NEMA 5-15R.
$194.50
En
Stock:
129
artículos
Marca:
HUBBELL
Modelo:
HUB-BRY-5269-NC
Cantidad:
(129 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Conector de 15 A 125 V CA/ 2 Polos 3 Hil
★★★★
★
1 / 1
$194.50
Modelo: HUB-BRY-5269-NC
Marca: HUBBELL
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Especificaciones:
| Aplicación | Servicio extra pesado |
| Color | Negro y Blanco |
| Ambientes de trabajo | Interior seco a menos que se encuentre protegido por medios adicionales. |
| Tipo | Conector Hembra |
| Material | Compuesto |
| Montaje | Montaje con Cable |
| Número de Polos | 2 Polos |
| Serie | Industrial |
| Temperatura de Operación | Máxima continua de 75 °C y mínima continua de -40 °C sin impactos. |
| Dimensiones | 2.95 in x 1.52 in x 1.38 in 74.93 mm x 38.60 mm x 35.05 mm |
| Altura | 1.38 in (35.05 mm) |
| Largo | 2.95 in (74.93 mm) |
| Ancho | 1.52 in (38.60 mm) |
| Peso | 0.15 lb (0.068 kg ) |
| Rango de amperaje | 15 A |
| Rango de Voltaje | 125 V |
| Número de Hilos | 3- Hilos |
| Tamaño de Cable | #14 AWG a #10 AW |
| Nema | 5 - 15 R |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-BRY-5269-NC-207759
Stock
129
Referencia
HUB-BRY-5269-NC
Actualizado
2026-04-02 05:59:53
De la misma marca
Carrete de Cable comercial (16/3 rudo), para 125 V CA, 10 A, 7.6 m de longitud con conector HBL5969VBLK.
$6,103
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 125V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$190
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 15A 250V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 6-15P/ Grado Industrial- Comercial.
$322
por HUBBELL
Clavija Entrada Recta/ 20 A 125 V/ 2 Polos 3 Hilos/ Nema 5-20 P/ Grado Industrial- Comercial.
$337
por HUBBELL