Rele Tensión nominal de entrada: 115 VAC; 1 inversor; Corriente permanente límite 16 A
$432.46
En
Stock:
23
artículos
Marca:
WAGO
Modelo:
788-507
Cantidad:
(23 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Rele Tensión nominal de entrada: 115 VAC
★★★★
★
1 / 1
$432.46
Modelo: 788-507
Marca: WAGO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
| Tensión nominal de entrada UN | AC 115 V |
| Rango de tensión de entrada | ±10 % |
| Corriente nominal de entrada en UN | 8 mA |
| Número de inversores | 1 |
| Material de contacto (relé) | AgNi 90/10 |
| Corriente límite de servicio continuo | 16 A |
| Corriente de irrupción (resistiva) (máx.) | (AC) 30 A / 4 s |
| Tensión de conmutación (máx.) | AC 250 V |
| Potencia de conmutación (resistiva) (máx.) | AC 4000 VA; CC (ver curva de carga límite) |
| Capacidad de conmutación | AC-15: 6 A / AC 250 V; DC-13: 2 A / DC 24 V |
| Carga mínima recomendada | 12 V / 10 mA |
| Tiempo de establecimiento (típ.) | 10ms |
| Tiempo de caída (típ.) | 35ms |
| Duración de rebote (típ.) | 6ms |
| Vida eléctrica (NO; carga resistiva; 23 °C) | 30 x 10³ operaciones de conmutación |
| Vida mecánica | 5 x 10â¶ operaciones de conmutación |
| Frecuencia de conmutación con/sin carga (máx.) | 6 min-1 / 600 min-1 |
Ficha técnica
Modelo
N4-788-507-226933
Stock
23
Referencia
788-507
Actualizado
2026-03-29 04:06:37
De la misma marca
Acoplador de bus de campo ETHERNET/IP 4 GEN ECO
$9,089
por WAGO
Acoplador de bus de campo EtherNet/IP; 4ª generación; DLR
$17,119
por WAGO
Adaptador de Fijación Serie 221 / 6 mm² / Para Montaje Sobre Carril DIN-35 y Montaje Atornillado / Color Naranja / Aislamiento Poliamida / Clase de Inflamabilidad UL 94 V0
$31
por WAGO
Borna de Conexión WAGO 221-412 / Palancas de Accionamiento / Capacidad 4 mm² / Transparente / CAGE CLAMP® / Compatibilidad con cables AWG 24-12
$7
por WAGO