Relé estado sólido 24 vcc; rango de tensión de salida 0…24 vdc corriente permanente limite 3A
$997.70
En
Stock:
14
artículos
Marca:
WAGO
Modelo:
857-724
Cantidad:
(14 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Borna de tierra para 4 conductores; 2,5 mm²; Apropiado para aplicaciones Ex e II; Marcaje lateral y central; para carril DIN 35 x 15 y 35 x 7,5; Push-in CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; verde-amarillo
Por WAGO
Brazo Robot Colaborativo Industrial Capacidad de Carga 10kg Comunicacion TCPIP Modbus TCP WIFI Grado de Proteccion IP54
Por DOBOT
Relé estado sólido 24 vcc; rango de tens
★★★★
★
1 / 1
$997.70
Modelo: 857-724
Marca: WAGO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
| Tensión nominal de entrada UN | DC 24 V |
| Rango de tensión de entrada (nivel bajo) | DC 0 … 10 V |
| Rango de tensión de entrada (nivel alto) | DC 18,8 … 31,2 V |
| Corriente nominal de entrada en UN | 10 mA |
| Tipo de circuito | Conexión de 2 conductores |
| Corriente límite de servicio continuo | 3 A |
| Corriente de irrupción (resistiva) (máx.) | (AC) 15 A / 0,01 s |
| Tensión nominal de salida | DC 24 V |
| Rango de tensión de salida | DC 0 … 30 V |
| Caída de tensión en salida (máx.) | ≤ DC 0,12 V |
| Caída de tensión | ≤ 0.12 VDC |
| Corriente de fuga a tensión asignada | ≤ 1 µA |
| Corriente de conmutación (mín.) | 50 µA |
| Tiempo de encendido | ≤ 100 µs |
| Tiempo de apagado | ≤ 600 µs |
| Frecuencia de conmutación | ≤ 350 Hz |
Ficha técnica
Modelo
N4-857-724-226931
Stock
14
Referencia
857-724
Actualizado
2026-03-24 06:14:36
De la misma marca
Acoplador de bus de campo ETHERNET/IP 4 GEN ECO
$9,089
por WAGO
Acoplador de bus de campo EtherNet/IP; 4ª generación; DLR
$17,119
por WAGO
Adaptador de Fijación Serie 221 / 6 mm² / Para Montaje Sobre Carril DIN-35 y Montaje Atornillado / Color Naranja / Aislamiento Poliamida / Clase de Inflamabilidad UL 94 V0
$31
por WAGO
Borna de Conexión WAGO 221-412 / Palancas de Accionamiento / Capacidad 4 mm² / Transparente / CAGE CLAMP® / Compatibilidad con cables AWG 24-12
$7
por WAGO