Detector Fotoeléctrico (A baterías) / 0 Falsas Alarmas / Alcance de 60m de Exterior y 350m en interior / Fácil Alineación / Compatible con cualquier panel de alarma
$4,473.09
En
Stock:
2
artículos
Marca:
POLITEC
Modelo:
ALESWS
Cantidad:
(2 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Detector Fotoeléctrico (A baterías) / 0
★★★★
★
1 / 1
$4,473.09
Modelo: ALESWS
Marca: POLITEC
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Barrera de 2 haces, con una sola frecuencia, con Protección de 20 m en Exterior y 40 m en Interior.
$4,843
por TAKEX
Barrera fotoelectrica de 100 metros con la mejor tecnologia de deteccion de patrones para reducir falsas alarmas / Alámbrico / 2 rayos / compatible con cualquier panel de alarma
$2,277
por OPTEX
Descripción
ALES WS

Mono barrera autoamplificada
Evolución de las mono barreras ALES 60 y 120 con tecnología de SMA pero en versión con alcance de 60 metros autoalimentada, dotadas de un fondo reforzado para poder albergar las baterías y el transmisor universal que normalmente se utiliza para los sistemas de radiocomunicación. Sincronismo óptico con 4 canales diferentes, la función de descalificación por niebla. La duración de las baterías está garantizada durante 36 meses y la señalización de batería baja es acústica cuando se interrumpe el rayo.


Características técnicas
| Distancia máxima de uso en exterior | 60 m |
| Distancia máxima de uso en interior | 350 m |
| Distancia máxima de llegada | 300 m |
| Óptica con doble rayo | Sí, con lentes de 35 mm en AND |
| Fotodispositivos | Rayos impulsivos con onda de trabajo 950 Nm |
| Sincronización | Óptica con 4 canales |
| Sistema de direccionamiento y alineación | Tecnología SMA óptico-acústico |
| Disposición rayos | Paralelos |
| Función prueba de paseo | Sí |
| Configuración rayos en la columna en modo TERMINAL | 1TX y 1RX |
| Absorción del circuito | 90 mA |
| Alimentación | 3.6 V (Bateria compatible ER-34615H no la incluye) |
| Salidas | Alarma, tamper, descalificación, batería baja |
| Salida alarma | Relés con contactos libres NC (en RX) |
| Salida antisabotaje | Tamper apertura tapas |
| Salida de descalificación por niebla | Sí con salida OC dedicada |
| Grado de protección | IP65 |
| Dimensiones | 78 x 130 x 185 mm |
**La duracion de la bateria puede variar con respecto a factores ambientales.
Ficha técnica
Modelo
N4-ALESWS-89560
Stock
2
Referencia
ALESWS
Actualizado
2026-04-03 08:52:48
De la misma marca
Detector Fotoeléctrico / 120 metros de proteccion / IP65 / Inlcuye bracket de instalacion / Compatible con cualquier panel de alarma / Cableado
$2,808
por POLITEC
Detector Fotoeléctrico / 2 Rayos / Cobertura de 60 metros en exterior / 250 metros en interior
$1,412
por POLITEC
Detector Fotoeléctrico de 100 cm de Altura / Tipo Cortina para Detección Perimetral / Baterías de respaldo / Cobertura de 100 metros en exterior / Alimentación a 110/220VAC / 100 cm de Alto
$9,367
por POLITEC
Sensor Inteligente Universal / Anti-trepa de intrusos / Para muros, mallas ciclonicas, rejas, paredes, andamios, vidrio, cristales, etc / Sin falsas alarmas /Protección de 5 metros de diámetro / Integración con cualquier panel de alar
$2,642
por POLITEC