Descripción
CRS317-1G-16S+RM
El nuevo Cloud Router Switch 317-1G-16S+RM es un switch gestionable de montaje en rack con características Layer3, tiene 16 puertos SFP+ para la conectividad de 10 GbE de alto rendimiento y un puerto de cobre de 1 GbE para la gestión.
CRS317-1G-16S+RM es alimentado por un chip de conmutación de próxima generación, que le da un rendimiento de velocidad de cable para todos los dieciséis puertos de 10 GbE con cualquier tamaño de trama Ethernet. Las nuevas características tales como el Protocolo de árbol de expansión basada en hardware y agregación de enlaces (LACP) Proporcionar protección y verdadero desempeño profesional para su red exigente mejorado.
La unidad cuenta con fuentes de alimentación redundantes duales y carcasa de refrigeración pasiva, por lo que es completamente silencioso - para ambientes calurosos dos ventiladores redundantes mantendrán automáticamente el sistema se enfríe si es necesario.
Especificaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | CRS317-1G-16S+RM |
| Arquitectura | ARM 32bit |
| CPU | 98DX8216 |
| Recuento de núcleos de CPU | 2 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 800 MHz |
| Dimensiones | 443 x 224 x 44 mm |
| Licencia de RouterOS | 6 |
| Sistema operativo | RouterOS / SwitchOS |
| Tamaño de RAM | 1 GB |
| Tamaño de almacenamiento | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | FLASH |
| MTBF | Aproximadamente 200.000 horas a 25 ° C |
| Temperatura ambiente probada | -20 ° C hasta 60 ° C |
Alimentando
| Detalles | |
|---|---|
| Número de entradas de CA | 2 |
| Rango de entrada de CA | 100-240 |
| Consumo máximo de energía | 44 W |
| Recuento de ventiladores | 2 |
Ethernet
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos Ethernet 10/100/1000 | 1 |
Fibra
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos SFP+ 10G | 16 |
Periféricos
| Detalles | |
|---|---|
| Puerto de consola serial | RJ45 |
Otro
| Detalles | |
|---|---|
| Monitor de temperatura de la CPU | sí |
Certificaciones y aprobaciones
| Detalles | |
|---|---|
| Certificación | CE, EAC, ROHS |
Partes incluidas
El dispositivo tiene un sistema operativo preinstalado y con licencia. No es necesaria una compra por separado y el producto está listo para usar. El dispositivo incluye actualizaciones de software gratuitas durante la vida útil del producto o un mínimo de 5 años a partir de la fecha de compra.
| CRS317-1G-16S+RM | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Mode | Configuration | 64 byte | 512 byte | 1518 byte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| kpps | Mbps | kpps | Mbps | kpps | Mbps | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Switching | Non blocking Layer 2 throughput | 239,583.3 | 122,666.7 | 37,828.9 | 154,947.4 | 13,085.2 | 158,906.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Switching | Non blocking Layer 2 capacity | 239,583.3 | 245,333.3 | 37,828.9 | 309,894.7 | 13,085.2 | 317,812.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Switching | Non blocking Layer 1 throughput | 239,583.3 | 161,000.0 | 37,828.9 | 161,000.0 | 13,085.2 | 161,000.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Switching | Non blocking Layer 1 capacity | 239,583.3 |
Ficha tecnica
Modelo
N4-CRS317-1G-16S+RM-150489
Stock
40
Referencia
CRS317-1G-16S+RM
Actualizado
2026-04-02 22:30:13
De la misma marcaCloud Router Switch CRS317-1G-16S+RM 16 Puertos SFP+, 1 Puerto Gigabit Ethernet
$12,199.54
En
Stock:
40
artículos
Marca:
MIKROTIK
Modelo:
CRS317-1G-16S+RM
Cantidad:
(40 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Producto agregado al carrito Ir al carrito
Términos y condiciones
Cloud Router Switch CRS317-1G-16S+RM 16
★★★★
★
1 / 1
$12,199.54
Modelo: CRS317-1G-16S+RM
Marca: MIKROTIK
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
DescripciónCRS317-1G-16S+RMEl nuevo Cloud Router Switch 317-1G-16S+RM es un switch gestionable de montaje en rack con características Layer3, tiene 16 puertos SFP+ para la conectividad de 10 GbE de alto rendimiento y un puerto de cobre de 1 GbE para la gestión. CRS317-1G-16S+RM es alimentado por un chip de conmutación de próxima generación, que le da un rendimiento de velocidad de cable para todos los dieciséis puertos de 10 GbE con cualquier tamaño de trama Ethernet. Las nuevas características tales como el Protocolo de árbol de expansión basada en hardware y agregación de enlaces (LACP) Proporcionar protección y verdadero desempeño profesional para su red exigente mejorado. La unidad cuenta con fuentes de alimentación redundantes duales y carcasa de refrigeración pasiva, por lo que es completamente silencioso - para ambientes calurosos dos ventiladores redundantes mantendrán automáticamente el sistema se enfríe si es necesario. Especificaciones
Alimentando
Ethernet
Fibra
Periféricos
Otro
Certificaciones y aprobaciones
Partes incluidas
El dispositivo tiene un sistema operativo preinstalado y con licencia. No es necesaria una compra por separado y el producto está listo para usar. El dispositivo incluye actualizaciones de software gratuitas durante la vida útil del producto o un mínimo de 5 años a partir de la fecha de compra.
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

