Antena Marina, para Embarcación / Móvil, VHF, 9 dB, 50 Watts.
$15,083.82
En
Stock:
23
artículos
Marca:
SHAKESPEARE
Modelo:
4018
Cantidad:
(23 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Antena Marina, para Embarcación / Móvil,
★★★★
★
1 / 1
$15,083.82
Modelo: 4018
Marca: SHAKESPEARE
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
4018 Antena VHF clásica
Como la mejor opción para capitanes de barcos de alquiler y entusiastas experimentados de la pesca deportiva, esta antena VHF de larga distancia es lo suficientemente rígida como para mantenerse erguida en mares agitados, pero excepcionalmente liviana.
Características:
- Elementos de latón y cobre
- Soporte de latón cromado
- Incluye cable RG-58 de 20 pies y un conector PL-259
- Dos secciones
Montaje Recomendado (no incluido): 410-R o 409-R
| Shakespeare 4018 Especificaciones | |
| Banda: | Banda Marina VHF |
| Ganancia de la antena: | 9dB |
| Max. Potencia de entrada: | 50 W |
| SWR: | nominalmente 1.5: 1 a 156.8 MHz |
| Banda ancha: | 3 MHz dentro de 2.0: 1 VSWR |
| Contera: | Latón cromado |
| Cable coaxial suministrado: | 20 pies de RG-58 |
| Conector suministrado: | PL-259, no instalado |
| Color / acabado: | Blanco |
| Polaridad: | Vertical |
| Impedancia: | 50 ohmios |
| DC tierra: | No DC Ground: la antena se leerá abierta en la prueba de continuidad. |
Dimensiones: 411.48 x 7.62 x 7.62 cm (primer sección), 167.64 x 7.62 x 7.62 cm (segunda sección)
Peso: 4.98 kg
Ficha técnica
Modelo
N4-4018-38429
Stock
23
Referencia
4018
Actualizado
2026-04-03 03:37:42
De la misma marca
Altavoz marino de 15 W a 4 ohms para uso exterior e interior.
$1,006
por SHAKESPEARE
Antena Marina base en banda VHF de 1.2 metros de 3 dB de ganancia a 50 Watts.
$1,982
por SHAKESPEARE
Antena Marina de televisión HDTV para Embarcación / Móvil, VHF y UHF.
$4,585
por SHAKESPEARE
Antena Marina para AM/FM de la familia GALAXY
$1,916
por SHAKESPEARE