Antena Marina, para Embarcación / Móvil, Banda VHF, 6 dB, 50 Watts.
$1,690.06
En
Stock:
221
artículos
Marca:
SHAKESPEARE
Modelo:
5206-N
Cantidad:
(221 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Antena Marina, para Embarcación / Móvil,
★★★★
★
1 / 1
$1,690.06
Modelo: 5206-N
Marca: SHAKESPEARE
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Antena 5206-N VHF clásica
Características:
- Elementos de cable de cobre de calidad para un buen alcance y eficiencia.
- Soporte de nylon.
- Incluye cable RG-58 de 15 pies, que se puede cortar a medida, y un conector PL-259
- Montaje sugerido: montaje 4187 o 101HD (se vende por separado)
| Especificaciones de la antena Shakespeare 5206-N | |
| Banda: | VHF Marina |
| Ganancia de la antena : | 6dB |
| Potencia: | 50 W |
| SWR: | nominal 1.3:1 at 156.8 MHz |
| Ancho de Banda: | 5 MHz para 2.0:1 VSWR |
| Soporte: | Nylon |
| Cable suministrado: | 4.5 metros de RG-58 |
| Conector: | PL-259, no instalado |
| Color: | Blanco |
| Polarización: | Vertical |
| Impedancia: | 50 Ohms |
Dimensiones: 241 x 5.08 x 5.08 cm
Peso aprox. en empaque : 2.26 kg
Ficha técnica
Modelo
N4-5206-N-75273
Stock
221
Referencia
5206-N
Actualizado
2026-04-03 10:18:45
De la misma marca
Altavoz marino de 15 W a 4 ohms para uso exterior e interior.
$1,006
por SHAKESPEARE
Antena Marina base en banda VHF de 1.2 metros de 3 dB de ganancia a 50 Watts.
$1,982
por SHAKESPEARE
Antena Marina de televisión HDTV para Embarcación / Móvil, VHF y UHF.
$4,585
por SHAKESPEARE
Antena Marina para AM/FM de la familia GALAXY
$1,916
por SHAKESPEARE