Antena Marina, para embarcación / Móvil, VHF, 6 dB, 100 Watts.
$4,583.41
En
Stock:
60
artículos
Marca:
SHAKESPEARE
Modelo:
5225-XT
Cantidad:
(60 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Antena Marina, para embarcación / Móvil,
★★★★
★
1 / 1
$4,583.41
Modelo: 5225-XT
Marca: SHAKESPEARE
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Antena VHF 5225-XT Galaxy de banda marina
Características:
- Elementos de latón y cobre para un rango y eficiencia máximos.
- Soporte de acero inoxidable con rosca estándar de 1 ″ -14
- Cable de baja pérdida RG-8 / X de 20 pies más un conector PL-259
- Montaje sugerido: Shakespeare Style 4187 o 5187 (cada uno se vende por separado)
- Una sección
*Pertenece a la excelente serie Galaxy.
| Galaxy 5225-XT Especificaciones | |
| Banda: | Banda Marina VHF |
| Ganancia de la antena: | 6dB |
| Max. Potencia de entrada: | 100 W |
| SWR: | nominalmente 1.5: 1 a 156.8 MHz |
| Banda ancha: | 3 MHz dentro de 2.0: 1 VSWR |
| Contera: | Acero inoxidable |
| Cable coaxial suministrado: | 20 pies de RG-8 / X |
| Conector suministrado: | PL-259, no instalado |
| Color / acabado: | Galaxia blanca |
| Polaridad: | Vertical |
| Impedancia: | 50 ohms |
| DC tierra: | DC conectado a tierra: la antena leerá en corto en la prueba de continuidad. |
Dimensiones: 241 x 5.08 x 5.08 cm
Peso: 2.26 kg
Ficha técnica
Modelo
N4-5225-XT-38441
Stock
60
Referencia
5225-XT
Actualizado
2026-04-03 03:37:42
De la misma marca
Altavoz marino de 15 W a 4 ohms para uso exterior e interior.
$1,006
por SHAKESPEARE
Antena Marina base en banda VHF de 1.2 metros de 3 dB de ganancia a 50 Watts.
$1,982
por SHAKESPEARE
Antena Marina de televisión HDTV para Embarcación / Móvil, VHF y UHF.
$4,585
por SHAKESPEARE
Antena Marina para AM/FM de la familia GALAXY
$1,916
por SHAKESPEARE