Antena Marina, para Embarcación / Móvil, Banda VHF, 6 dB, 50 Watts.
$1,677.86
En
Stock:
141
artículos
Marca:
SHAKESPEARE
Modelo:
5101
Cantidad:
(141 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Antena Marina, para Embarcación / Móvil,
★★★★
★
1 / 1
$1,677.86
Modelo: 5101
Marca: SHAKESPEARE
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Antena 5101 VHF clásica
Características:
- Elementos de latón y cobre
- Soporte de latón cromado con rosca estándar 1 ″ -14
- Incluye cable RG-58 de 15 pies, que se puede cortar a medida, y un conector PL-259
- Montaje sugerido: montaje de trinquete estilo 4187 o 101HD
- Acabado liso, duradero y de alto brillo.
- Una sección
| Especificaciones 5101 | |
| Banda: | Banda Marina VHF |
| Ganancia de la antena: | 6dB |
| Max. Potencia de entrada: | 50 W |
| SWR: | nominalmente 1.5: 1 a 156.8 MHz |
| Banda ancha: | 5 MHz dentro de 2.0: 1 VSWR |
| Soporte: | Latón cromado |
| Cable Coaxial suministrado: | 15 pies de RG-58 |
| Conector suministrado: | PL-259, no instalado |
| Color / acabado: | Blanco |
| Polaridad: | Vertical |
| Impedancia: | 50 ohmios |
| DC tierra: | Especial - DC conectado a tierra, pero dice "abierto" en el medidor de ohmios |
Dimensiones: 241 x 5.08 x 5.08 cm
Peso: 2.26 kg
Ficha técnica
Modelo
N4-5101-75274
Stock
141
Referencia
5101
Actualizado
2026-03-28 04:09:06
De la misma marca
Altavoz marino de 15 W a 4 ohms para uso exterior e interior.
$1,006
por SHAKESPEARE
Antena Marina base en banda VHF de 1.2 metros de 3 dB de ganancia a 50 Watts.
$1,982
por SHAKESPEARE
Antena Marina de televisión HDTV para Embarcación / Móvil, VHF y UHF.
$4,585
por SHAKESPEARE
Antena Marina para AM/FM de la familia GALAXY
$1,916
por SHAKESPEARE