Antena marina VHF de acero inoxidable, 3 dB, 50 W
$2,237.19
En
Stock:
6
artículos
Marca:
SHAKESPEARE
Modelo:
5241-R
Cantidad:
(6 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Antena marina VHF de acero inoxidable, 3
★★★★
★
1 / 1
$2,237.19
Modelo: 5241-R
Marca: SHAKESPEARE
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Antena VHF clásica 5241-R
Caracteristicas:
• Bobina sellada de alambre de cobre estañado
• Recipiente de latón cromado que minimiza el ajuste.
• Látigo de acero inoxidable (36 ″)
• Requiere montaje con orificio central para el paso del cable suministrado
• Cable coaxial RG-58 de 15 'y un conector PL-259 incluido
• Montaje sugerido: montaje con trinquete estilo 4187 , montaje con trinquete 5187 , montaje en riel 4188-S o montaje en riel 4190
| Shakespeare 5241-R Especificaciones | |
| Banda: | Banda Marina VHF |
| Ganancia de la antena: | 3dB |
| Max. Potencia de entrada: | 50 W |
| SWR: | nominalmente 1.5: 1 a 156.8 MHz |
| Banda ancha: | 7 MHz dentro de 2.0: 1 VSWR |
| Contera: | Recipiente de latón cromado |
| Coaxial suministrado: | 15 pies de RG-58 |
| Conector suministrado: | PL-259, no instalado |
| Polaridad: | Vertical |
| Impedancia: | 50 ohmios |
| DC tierra: | No DC Ground: la antena se leerá abierta en la prueba de continuidad. |
Dimensiones: 101.6 x 7.62 x 7.62
Peso: 1.36 kg
Ficha técnica
Modelo
N4-5241-R-78992
Stock
6
Referencia
5241-R
Actualizado
2026-04-03 00:15:27
De la misma marca
Altavoz marino de 15 W a 4 ohms para uso exterior e interior.
$1,006
por SHAKESPEARE
Antena Marina base en banda VHF de 1.2 metros de 3 dB de ganancia a 50 Watts.
$1,982
por SHAKESPEARE
Antena Marina de televisión HDTV para Embarcación / Móvil, VHF y UHF.
$4,585
por SHAKESPEARE
Antena Marina para AM/FM de la familia GALAXY
$1,916
por SHAKESPEARE