Antena marina, base, banda VHF, 10 dB, 350 Watts
$28,390.90
En
Stock:
8
artículos
Marca:
SHAKESPEARE
Modelo:
476
Cantidad:
(8 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Antena marina, base, banda VHF, 10 dB, 3
★★★★
★
1 / 1
$28,390.90
Modelo: 476
Marca: SHAKESPEARE
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
476 Antena VHF clásica
Características:
- Elementos internos de latón y cobre.
- Conector SO-239 en la base
- 10dB de ganancia
-Montaje Recomendado (no incluido): 483 (para mástil).
| Shakespeare 476 Especificaciones | |
| Banda: | Banda Marina VHF |
| Ganancia de la antena: | 10dB |
| Max. Potencia de entrada: | 350 W |
| SWR: | nominalmente 1.5: 1 a 156.8 MHz |
| Banda ancha: | 10 MHz dentro de 2.0: 1 VSWR |
| Contera: | Funda de aluminio para montaje en mástil |
| Color / acabado: | Blanco |
| Polaridad: | Vertical |
| Impedancia: | 50 ohmios |
Dimensiones: 640 x 7.62 x 7.62 cm
Peso aprox en empaque : 15.87 kg
Ficha técnica
Modelo
N4-476-5650
Stock
8
Referencia
476
Actualizado
2026-04-03 00:17:08
De la misma marca
Altavoz marino de 15 W a 4 ohms para uso exterior e interior.
$1,006
por SHAKESPEARE
Antena Marina base en banda VHF de 1.2 metros de 3 dB de ganancia a 50 Watts.
$1,982
por SHAKESPEARE
Antena Marina de televisión HDTV para Embarcación / Móvil, VHF y UHF.
$4,585
por SHAKESPEARE
Antena Marina para AM/FM de la familia GALAXY
$1,916
por SHAKESPEARE