Caja Cuadrada 4 11/16 x 4 11/16"/ Profundidad 2- 1/8"/ Cuenta con 1 Entrada de 1/2", 8 de 1" y 3 TKO (1/2"-3/4").
$100.41
En
Stock:
115
artículos
Marca:
RACO
Modelo:
HUB-258
Cantidad:
(115 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Caja Cuadrada 4 11/16 x 4 11/16"/ Profun
★★★★
★
1 / 1
$100.41
Modelo: HUB-258
Marca: RACO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Caja cuadrada acero galvanizado para instalaciones eléctricas.
Aplicaciones:
Las cajas RACO®, también llamadas cajas utilitarias son utilizadas para implementar tomacorrientes, interruptores o pequeñas cajas de conexiones.
Son muy prácticas ya que ofrecen completa exposición para fácil trabajo de cableado al instalarse sobre la pared.
Nota: (TKO) La preparación de la tubería es de 1/2' y 3/4' por salida.
Especificaciones:
| Montaje | Caja |
| Resistencia al Fuego | No |
| Material | Acero |
| Tipo | Soldada |
| Entradas | Laterales 12 TKO (1/2-3/4 in) Finales 1-1/2 in, 3 TKO (1/2-3/4 in) |
| Profundidad | 2-1/8 in |
| Capacidad | 42 in3 |
| Alto | 4.688 in |
| Ancho | 4.688 in |
| Peso | 1.1096 lb (0.503 kg) |
| Certificado | UL Listed |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-258-208414
Stock
115
Referencia
HUB-258
Actualizado
2026-04-02 08:48:43
De la misma marca
Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Profundidad de 2-1/2"/ 8 TKO (1/2" y 3/4").
$119
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2" / Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 3/4" / Troquelada.
$48
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 1/2" y 1 de 3/4".
$69
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8"/ 10 Entradas de 1/2"/ Troquelada.
$47
por RACO