Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Profundidad de 2-1/2"/ 8 TKO (1/2" y 3/4").
$119.26
En
Stock:
99
artículos
Marca:
RACO
Modelo:
HUB-690
Cantidad:
(99 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Pr
★★★★
★
1 / 1
$119.26
Modelo: HUB-690
Marca: RACO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Las cajas multigang de acero galvanizado de 2 1/2' de profundidad con entradas para tubería de 1/2' y 3/4'.
Especificaciones:
| Montaje | Caja |
| Resistencia al Fuego | No |
| Material | Acero |
| Tipo | Soldada |
| Profundidad | 2.5 in |
| Entradas para tubería | 8, 4 lat., 2 sup infer, 2 finales |
| Capacidad | 16.0 in 3 |
| Alto | 3.75 in |
| Ancho | 1.969 in |
| Peso | 0.63 lb (0.28 kg) |
| Certificado | UL Listed |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-690-208024
Stock
99
Referencia
HUB-690
Actualizado
2026-04-02 13:38:44
De la misma marca
Caja (Chalupa) 4x2" / Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 3/4" / Troquelada.
$48
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 1/2" y 1 de 3/4".
$69
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8"/ 10 Entradas de 1/2"/ Troquelada.
$47
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 2-1/8"/ 8 Entradas de 3/4"/Soldada
$79
por RACO