Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 2-1/8"/ 8 Entradas de 3/4"/Soldada
$79.03
En
Stock:
341
artículos
Marca:
RACO
Modelo:
HUB-674
Cantidad:
(341 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 2-1/8"/
★★★★
★
1 / 1
$79.03
Modelo: HUB-674
Marca: RACO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Especificaciones:
| Montaje | Caja |
| Resistencia al Fuego | Aceptable para uso en paredes resistentes al fuego de 2 horas. |
| Material | Acero |
| Tipo | Soldada |
| Entradas | De 3/4' /4 Laterales, 2 Finales, 2 De fondo |
| Profundidad real | 2.125 in (53.97 mm) |
| Capacidad Cúbica | 16.5 in cubica (270.38 mm) |
| Alto | 4 in (101.6 mm) |
| Ancho | 2.11 in (53.59 mm) |
| Peso | 0.612 lb (0.27 kg) |
| Certificado | UL Listed |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-674-217148
Stock
341
Referencia
HUB-674
Actualizado
2026-04-02 13:38:44
De la misma marca
Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Profundidad de 2-1/2"/ 8 TKO (1/2" y 3/4").
$119
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2" / Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 3/4" / Troquelada.
$48
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 1/2" y 1 de 3/4".
$69
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8"/ 10 Entradas de 1/2"/ Troquelada.
$47
por RACO