Monitor para Conduit Rígido/IMC de 1/2" (1 2.7 mm) / Con Orejeta para Conexión a Tierra.
$74.81
En
Stock:
17
artículos
Marca:
RACO
Modelo:
HUB-1212
Cantidad:
(17 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Monitor para Conduit Rígido/IMC de 1/2"
★★★★
★
1 / 1
$74.81
Modelo: HUB-1212
Marca: RACO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Características:
| Tipo | Conector para tubo conduit rígido IMC |
| Tipo de conector | Conexión a tierra |
| Material | Hierro maleable |
| Tipo | Monitor de ajuste |
| Tamaño | 1/2 in |
| Alto | 1.532 in (38.92 mm) |
| Ancho | 1.156 in (29.36 mm) |
| Largo | 0.578 in (14.68 mm) |
| Peso | 0.078 lb (0.035 kg) |
| Capacidad máxima de cable conexión a tierra | # 4 trenzado # 14 sólido |
| Certificaciones | Listado UL Certificado CSA |
| Estándars | UL 514B |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-1212-237264
Stock
17
Referencia
HUB-1212
Actualizado
2026-04-02 10:49:25
De la misma marca
Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Profundidad de 2-1/2"/ 8 TKO (1/2" y 3/4").
$119
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2" / Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 3/4" / Troquelada.
$48
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 1/2" y 1 de 3/4".
$69
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8"/ 10 Entradas de 1/2"/ Troquelada.
$47
por RACO