Monitor para Conduit Rígido/IMC de 1 1/2" (38 mm) / Con Orejeta para Conexión a Tierra.
$160.33
En
Stock:
34
artículos
Marca:
RACO
Modelo:
HUB-1216
Cantidad:
(34 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Monitor para Conduit Rígido/IMC de 1 1/2
★★★★
★
1 / 1
$160.33
Modelo: HUB-1216
Marca: RACO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Características:
| Tipo | Conector para tubo conduit rígido IMC |
| Tipo de conector | Conexión a tierra |
| Material | Hierro maleable |
| Tipo | Monitor de ajuste |
| Tamaño | 1 1/2 in |
| Alto | 2.71 in (69.06 mm) |
| Ancho | 2.34 in (59.43 mm) |
| Largo | 1.5 in (38.1 mm) |
| Peso | 0.271 lb (0.060 kg) |
| Capacidad máxima de cable conexión a tierra | # 4 trenzado # 14 sólido |
| Certificaciones | Listado UL Certificado CSA |
| Estándars | UL 514B |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-1216-236484
Stock
34
Referencia
HUB-1216
Actualizado
2026-04-02 09:15:39
De la misma marca
Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Profundidad de 2-1/2"/ 8 TKO (1/2" y 3/4").
$119
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2" / Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 3/4" / Troquelada.
$48
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 1/2" y 1 de 3/4".
$69
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8"/ 10 Entradas de 1/2"/ Troquelada.
$47
por RACO