Caja Multigang de 2 Gangs/ Profundidad de 3-1/2"/ 16 Entradas de 1/2" - 3/4".
$162.72
En
Stock:
100
artículos
Marca:
RACO
Modelo:
HUB-696
Cantidad:
(100 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Caja Multigang de 2 Gangs/ Profundidad d
★★★★
★
1 / 1
$162.72
Modelo: HUB-696
Marca: RACO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Las cajas multigang de acero galvanizado de 3 1/2' de profundidad con entradas para tubería de 1/2' y 3/4'.
Especificaciones:
| Montaje | Caja |
| Numero de gangs | 2 |
| Material | Acero |
| Tipo | Soldada |
| Profundidad | 3.5 in |
| Entrada concentricas | 1/2 - 3/4 in |
| Entradas para tubería | 16, 4 lat., 4 sup infer, 8 finales |
| Capacidad | 45 in cu. |
| Alto | 3.75 in |
| Ancho | 3.781 in |
| Peso | 1.184 lb (0.54 kg) |
| Certificado | UL Listed |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-696-212019
Stock
100
Referencia
HUB-696
Actualizado
2026-04-02 06:09:59
De la misma marca
Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Profundidad de 2-1/2"/ 8 TKO (1/2" y 3/4").
$119
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2" / Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 3/4" / Troquelada.
$48
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 1/2" y 1 de 3/4".
$69
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8"/ 10 Entradas de 1/2"/ Troquelada.
$47
por RACO