Caja Multigang de 3 Gangs/ Profundidad de 3-1/2"/ 19 Entradas de 1/2" - 3/4".
$212.92
En
Stock:
47
artículos
Marca:
RACO
Modelo:
HUB-697
Cantidad:
(47 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Caja Multigang de 3 Gangs/ Profundidad d
★★★★
★
1 / 1
$212.92
Modelo: HUB-697
Marca: RACO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Cajas multigang de acero galvanizado de 3 1/2' de profundidad con entradas para tubería de 1/2' y 3/4'.
Especificaciones:
| Montaje | Caja |
| Numero de gangs | 3 |
| Material | Acero |
| Tipo | Soldada |
| Profundidad | 3.5 in |
| Entrada concentricas | 1/2 - 3/4 in |
| Entradas para tubería | 19 KO 4 Lat., 3 Sup /Infe, 12 Final |
| Capacidad | 67.3 in cu. |
| Alto | 3.75 in |
| Ancho | 5.594 in |
| Peso | 1.6 lb (0.72 Kg) |
| Certificado | UL Listed |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-697-213181
Stock
47
Referencia
HUB-697
Actualizado
2026-04-02 06:43:35
De la misma marca
Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Profundidad de 2-1/2"/ 8 TKO (1/2" y 3/4").
$119
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2" / Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 3/4" / Troquelada.
$48
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 1/2" y 1 de 3/4".
$69
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8"/ 10 Entradas de 1/2"/ Troquelada.
$47
por RACO