Tapa Cuadrada Para Caja Galvanizada de 4" / Color Rojo.
$79.16
En
Stock:
87
artículos
Marca:
RACO
Modelo:
HUB-911-8
Cantidad:
(87 disponibles)
Puedes
pagar con:
Promociones
Tapa Cuadrada Para Caja Galvanizada de 4
★★★★
★
1 / 1
$79.16
Modelo: HUB-911-8
Marca: RACO
Disponible:
Puedes pagar con:
Productos
que podrían interesarte
Descripción
Caja cuadrada acero galvanizado para instalaciones eléctricas.
Aplicaciones:
Las cajas RACO®, también llamadas cajas utilitarias son utilizadas para implementar tomacorrientes, interruptores o pequeñas cajas de conexiones.
Son muy prácticas ya que ofrecen completa exposición para fácil trabajo de cableado al instalarse sobre la pared.
Especificaciones:
| Tipo | Tapa plana |
| Color | Rojo |
| Material | Acero |
| Dimensiones | 0.063 in x 4 in x 4 in |
| Alto | 4 in |
| Espesor | 0.063 in |
| Ancho | 4 in |
| Peso | 0.296 lb (0.134 kg) |
| Certificación | cUL listado |
Ficha técnica
Modelo
N4-HUB-911-8-218677
Stock
87
Referencia
HUB-911-8
Actualizado
2026-04-02 15:11:43
De la misma marca
Caja (Chalupa ) Multigang de 1 Gang/ Profundidad de 2-1/2"/ 8 TKO (1/2" y 3/4").
$119
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2" / Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 3/4" / Troquelada.
$48
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8" / 7 Entradas de 1/2" y 1 de 3/4".
$69
por RACO
Caja (Chalupa) 4x2"/ Profundidad 1-7/8"/ 10 Entradas de 1/2"/ Troquelada.
$47
por RACO